• Открытие Центра Точка роста

г. Балтийск, МБОУ гимназия №7 г. Балтийска
    В этом году гимназия стала участником федеральной программы "Современная школа" в рамках национального проекта Образование.
    Открытие Центра Точка роста.

Первого сентября состоялись первые занятия в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". Ребята пришли в новые отремонтированные помещения, познакомились с поступившим современным оборудованием и направлениями деятельности Центра. В этих стенах обучающимся гимназии и города станут доступны VR/AR-технологии, пилотирование БПЛА, промышленный дизайн, ГЕО-технологии, 3D-моделирование и прототипирование. Изменения претерпели предметные области Технология, ОБЖ и Информатика, в них так же внедрены новые модули.
    На первых занятиях Центра побывал губернатор Калининградской области Алиханов Антон Андреевич. "Всем ученикам успеха! Будьте упорны и добивайтесь своего!" гласит напутственная надпись, оставленная Антоном Андреевичем на стене Центра.

Всё это время активно работал пресс-центр гимназии и ребята-журналисты в конце визита губернатора подарили ему фотоколлаж о его посещении гимназии.

Фотографии