Комарова Алена Александровна

учитель физики

Высшее профессиональное. Воронежский государственный педагогический университет, 2009 г.

учитель физики, математики

Организация защиты детей от видов информации, распространяемой посредством сети "Интернет", причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей", ООО "Центр инновационного образования и воспитания" г. Саратов, 16 ч., 2020 г.
    Организация деятельности педагогических работников по классному руководству, ООО "Центр инновационного образования и воспитания" г. Саратов, 16 ч., 2020 г.
    Совершенствование предметных и методических компетенций педагогов (в том числе в области формирования функциональной грамотности обучающихся), Цифровая образовательная среда (ДПО) г. Москва, 112 ч, 2020 г.
    Московский физико-технический институт (МФТИ) повышения квалификации: «Углубленная и олимпиадная подготовка учащихся 8-11 классов по физике», МФТИ, г. Москва, 108 ч., 2020 г.
    Большая перемена - повышение квалификации учителей физики, ГАУКОДПО "Институт развития образования" г.Калининград, 36 ч., 2021 г.
    Курсы "Основы персонализированной модели образования", "Цифровая платформа персонализированного образования в школе" и благотворительный фонд Сбербанка "Вклад в будущее", 16 ч., 2020 г.
    Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении итоговой аттестации по общеобразовательным программам среднего общего образования, ГАУКОДПО "Институт развития образования" г.Калининград, 24 ч., 2020 г.
    «Совершенствование предметных и методических компетенций педагогических работников (в том числе в области формирования функциональной грамотности) в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего», ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации», 112 час., 2020 г.
    «Персонализация образования в условиях цифровой трансформации в обществе», АНО «Платформа новой школы», 144 час., 2020 г.
    Дополнительная профессиональная программа «Обучение приемам оказания первой медицинской помощи», ЧУ ДПО «Федеральный институт повышения квалификации», 40 час., 2021 г.
    «Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении итоговой аттестации по общеобразовательным программам среднего общего образования», ГАУКОДПО "Институт развития образования" г. Калининград, 24 ч., 2021 г.
    «Школа современного учителя физики», ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования  Министерства просвещения Российской Федерации», 100 час., 2021 г.
    «Развитие личностного потенциала в системе взаимодействия ключевых участников образовательных отношений», ГАУ КО ДПО «Институт развития образования», 144 час., 2021 г.
    «Способы формирования функциональной грамотности у обучающихся образовательных организаций», ГАУ КО ДПО «Институт развития образования», 20 час., 2021 г.

Другие учителя физики

Ружьева Светлана Александровна.